Житель Новозыбкова получил условный срок за содержание наркопритона

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев приговорён 33-летний житель Новозыбкова Юрий Арещенко за содержание наркопритона, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Как говорится в официальном пресс-релизе, неработающий Арещенко разрешал своим знакомым изготавливать и употреблять в его квартире наркотические средства. Так как сам являлся потребителем наркотиков, а средств на их приобретение не имел, то за предоставление своего жилья и возможности пользоваться принадлежащими ему предметами (газовой плитой и посудой) для изготовления наркотиков, а также неразглашение личностей приходящих к нему «друзей» он получал вознаграждение: ему давали часть изготовленных наркотиков. Кроме того, он обеспечивал хранение веществ, служащих составными элементами при изготовлении наркотического средства.

В судебном заседании установлено, что на протяжении только мая Арещенко четыре раза предоставлял квартиру для изготовления и употребления наркотических средств группы опиат и морфин.

Арещенко также оштрафован на 4000 рублей по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства – 0, 023 г. экстракта маковой соломы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *