Житель Брянской области осужден за убийство брата

К 7,5 годам исправительной колонии строгого режима приговорён Клетнянским районным судом 32-летний житель Клетни Александр Украинцев за убийство собственного старшего брата, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Трагедия произошло вечером 28 марта. Украинцев совместно со своей знакомой распивал спиртные напитки в своей квартире в поселке Клетня. В этот момент к Украинцеву пришел его брат Руслан Жигалов. Братья поссорились, и старший вышел в коридор дома — перекурить это дело. «Украинцев взял со стола нож и, удерживая его в руке, вышел с ним в коридор дома и клинком ножа нанес стоящему в коридоре дома Жигалову один удар в переднюю поверхность левого бедра и два удара в переднебоковую поверхность грудной клетки слева», — говорится в официальном пресс-релизе. От причиненных сквозных щелевидных ран левого желудочка сердца, проникающих в его полость, Жигалов скончался.

Украинцев явился с повинной. Он признан виновным и осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *