Двоим жителям Брянска грозит до 10 лет за мошенничества с земельными участками

До 10 лет лишения свободы каждому грозит жителям Брянска Максиму Косенкову и Руслану Погуляеву, обвиняемым в совершении мошенничества при выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Летом и осенью 2010 года Погуляев и Косенков при помощи обыкновенной механической пишущей машинки и фиктивной печати администрации Бежицкого района Брянска изготовили фальшивые «постановления» «О выделении земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов», датированные 1993-1994 годов. После чего откопировали их и получили неотличимые от «настоящих» документы для предоставления в управление Росреестра. В органе кадастрового учета – Управлении Росреестра по Брянской области — подельники получили кадастровые паспорта на 9 земельных участков, расположенных на территории Бежицкого района.
На следующем этапе Погуляев и Косенков представили в управление Росреестра по Брянской области необходимые для проведения государственной регистрации ранее возникшего права собственности на 9 земельных участков документы, полученные, в свою очередь, на основании фиктивных постановлений администрации Бежицкого района «О выделении земельных участка для строительства индивидуальных жилых домов», а управление на основании фиктивных правоустанавливающих документов зарегистрировало право их собственности на 9 земельных участков. Рыночная стоимость этих участков составила более 6,4 млн. рублей.

Максим Косенков и Руслан Погуляев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 327 УК РФ (мошенничество и подделка документов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *