В хозяйствах брянских учреждений УФСИН нарушений ветзаконодательства не выявлено

Нарушений ветеринарного законодательства подсобными хозяйствами Федеральной службы исполнения наказаний по итогам повторных проверок, проведённых специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в 2012 году, не выявлено, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

В минувшем, 2011 году в рамках мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней было проверено 44 подсобных хозяйства учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. В ходе контрольно-надзорных мероприятий неоднократно выявлялись нарушения ветеринарного законодательства при содержании свиней. В результате 12 виновных лиц были привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 43 000 рублей. Проанализировав и объективно оценив сложившуюся ситуацию, в дальнейшем руководство УФСИН предприняло конкретные меры по защите подсобных хозяйств от заноса возбудителя АЧС и других опасностей. В частности были проведены обучающие семинары должностных лиц, занятых организацией и ведением подсобного хозяйства в учреждениях системы.
Последовавшие в 2012 году плановые и проверки исполнения ранее выданных предписаний в абсолютном большинстве нарушений не выявили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *