К 29 августа ожидается стопроцентная готовность всех школ Брянской области

100-процентная готовность всех школ Брянской области к новому учебному году ожидается к 29 августа, заявил директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов на оперативном совещании под председательством губернатора Николая Денина в понедельник, 27 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. По его словам, по предварительным итогам проведенной проверки отмечается значительный рост уровня подготовки школ по сравнению с предыдущими годами. Высоко оценивается организация работ по подготовке учебных учреждений в Унечском, Стародубском, Жирятинском, Новозыбковском, Климовском, Дятьковском и Навлинском районах.

В областном центре, по заявлению главы горадминистрации Сергея Смирнова на «августовском педсовете», все городские школы уже готовы к приему детей. «До 17 августа прошла их приемка, все необходимые документы подписаны. Мы успели благодаря совместным усилиям руководителей школ и родительской общественности», — цитирует Сергея Смирнова пресс-служба горадминистрации.

Ещё раньше — 13-14 августа — прошли комиссионные приемки школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учреждений профессионального образования Злынковского района. В региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, что во всех школах района пищеблоки пополнены новым технологическим и холодильным оборудованием, а также кухонным и разделочным инвентарем. Не меньшее внимание уделено и благоустройству территорий: отремонтированы теневые навесы, установлено новое и окрашено имеющееся оборудование на игровых площадках, установлены малые формы. Администрацией Злынковского района и отделом образования ведется реконструкция Софиевской ООШ в связи с открытием дошкольной группы. С привлечением федеральных, областных и местных финансовых средств завершается второй этап капитального ремонта Злынковской СОШ №1 и Злынковской СОШ №2.Оснащение пищеблоков, классов, лаборантских, спортивных залов произведено на уровне школ города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *