Губернатор потребовал достроить школу и отремонтировать детсад в Сеще

Три основных проблемы посёлка Сеща — ветхие водопроводные сети, незавершенное строительство школы и необходимость капремонта детского сада — обозначил глава администрации поселения Николай Лисняков на совещании у губернатора Николая Денина 30 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Несмотря на то, что детсад и школа находятся в федеральной собственности (они относятся к военному городку авиационной части, расположенной в Сеще), губернатор призвал привести их в порядок: «Найти возможность отремонтировать социально значимые объекты всегда можно — независимо от того, в чьей собственности они находятся. Нужно выехать в Москву — выезжайте».

Школа в Сеще — объект повышенного внимания областных властей. В начале июня губернатор заявил: «Объект надо заканчивать, несмотря на то, что Министерство обороны, которое финансировало работы, позднее перестало выделять деньги. Школа нужна. Область держит все вопросы по этой стройке на контроле». Этот объект, который строился по большей части за деньги Минобороны, уже несколько лет находится в «подвешенном» состоянии. В 2010 году Минобороны обещало изыскать на завершение строительства 50 млн. рублей, но это так и не было сделано. На одной из пресс-конференций Николай Денин говорил о судьбе этой школы — «возможно размещение в ней одного из кадетских корпусов». Предполагалось, что школа будет сдана к 1 сентября 2012 года

В Сещинском поселении вообще большое внимание уделяется благоустройству. По словам Николая Лиснякова, ежегодно проводится ремонт памятников, мест захоронений, озеленение территорий и т.д. В 2011 году произведен ремонт тротуаров в деревне Большая Островня и в Сеще. В 2012 году капитально отремонтирована автодорога по улице Кооперативная, средства были выделены из областного бюджета. В минувшем году в Сеще восстановлены два колодца по улицам Гагарина и Дмитровской. Значительную роль в благоустройстве сыграли средства (более 1,5 млн. рублей), выделенные поселению в честь присвоения почетного звания «Поселок партизанской славы». На эти деньги была установлена Мемориальная Стела, облагорожена территория (уложена плитка, посажены деревья, установлен декоративный забор и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *