Жителя Карачевского района будут судить за убийство собственного отца

24-летний житель Карачевского района Олег Чибисов пойдёт под суд за убийство собственного отца и манипуляции с наркотиками, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области. Чибисов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека), ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, утром 5 апреля Чибисов в своем доме в селе Бережок Карачевского района в ходе ссоры избил собственного отца, которому «нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу». «Спустя два дня от причиненной тупой травмы грудной клетки с повреждением левого легкого потерпевший скончался», — говорится в официальном релизе.

Наркотические преступления были совершены Чибисовым раньше — осенью 2011 года он собрал коноплю и высушил её, в результате чего получилось 704,5 грамма «травы» (марихуаны). В январе Чибисов «безвозмездно передал на пробу обратившемуся к нему мужчине 0,359 грамма марихуаны».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *