Разбойник из Белоруссии осуждён в Брянской области

К 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорён 44–летний гражданин Белоруссии Валерий Василенко, признанный виновным в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 72-летней женщины, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Преступление своё пьяный Василенко совершил поздно вечером 29 января. Он напал с деревянной палкой на 72-летнюю женщину в селе Мартьяновка Клинцовского района. Несколько раз ударив престарелую женщину по голове, он вломился в её дом, и ещё несколько раз ударил жертву по голове. Когда хозяйка дома перестала оказывать сопротивление, обвиняемый нашёл в доме её сумочку, забрал из неё деньги в сумме 8 тысяч рублей и скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия Василенко, не имеющий документов удостоверяющих его личность, с целью введения следствия в заблуждение неоднократно менял свои установочные данные, в том числе и своё гражданство. Однако его личность была достоверно установлена и выяснено, что он ранее был неоднократно судим за совершение преступлений различной категории тяжести в Белоруссии.

Василенко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *