Сотрудник брянского следственного изолятора пойдёт в суд за целую серию взяток

По 12 эпизодам получения взяток и превышения должностных полномочий обвиняется бывший оперуполномоченный оперативного отдела ФБУ «Следственный изолятор №1» регионального УФСИН Керим Махмудов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области. Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки) и 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с июля 2010 года по январь 2011 года Махмудов за вознаграждение в размере от 4 до 40 тыс. рублей переводил в камеры с улучшенными санитарно-бытовыми условиями следственно-арестованных, содержащихся в следственном изоляторе. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 88,5 тыс. рублей. Кроме того, оперуполномоченный передавал следственно-арестованным запрещенные к использованию в следственном изоляторе мобильные телефоны и sim-карты.

Изначально сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН был выявлен один эпизод преступной деятельности, когда стало известно о незаконном получении должностным лицом 10 тыс.рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи допросили других лиц, содержащихся в камерах, закрепленных за Махмудовым. В результате следственным путем удалось выявить и доказать еще 11 эпизодов преступленной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *