Областные потребовали, чтобы возле каждой школы был оборудован «лежачий полицейский»

Областные потребовали, чтобы возле каждой школы был оборудован «лежачий полицейский»60 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли 5 детей и 62 получили травмы различной тяжести, произошло в Брянской области за первые полгода, объявлено на оперативном совещании в обладминистрации 13 августа. Чтобы обезопасить детей, вице-губернатор Александр Касацкий потребовал, чтобы возле каждой школы был оборудован «лежачий полицейский», сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибли 5 детей и 62 получили травмы различной тяжести, зарегистрировано на территории Брянской области за первые шесть месяцев текущего года, заявил директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов на тематическом оперативном совещании в администрации области 13 августа. По вине детей и подростков совершено 24 ДТП — это 40% от общего числа ДТП с несовершеннолетними. По его словам, в школах проводится обучение основам транспортной культуры, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Вице-губернатор Александр Касацкий акцентировал внимание на том, что с 1 сентября начинается новый учебный год, и дети, расслабившиеся за лето, выйдут на улицы города. Он предложил обратиться к опыту соседней Белоруссии и объявить по области месячник безопасности движения. «А затем на протяжении всего учебного года буквально каждый день твердить детям о том, чтобы были осторожны на дороге: сейчас дороги в области строятся, ремонтируются, но, как это ни абсурдно, этот факт имеет и отрицательную сторону: если раньше машины ехали со скоростью 40 километров в час, то сейчас несутся под сто», — заявил вице-губернатор. Чтобы обезопасить детей, Александр Касацкий потребовал, чтобы возле каждой школы был оборудован «лежачий полицейский».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *