Глава горадминистрации сменил директора МУП из-за жалоб трудового коллектива

За решение главы Брянской горадминистрации сменить руководителя МУП «Жилкомсервис» Володарского района проголосовали работники предприятия на встрече коллектива с городскими властями, которая по инициативе губернатора Брянской области Николая Денина состоялась 7 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Градоначлаьник Сергей Смирнов предложил назначить вместо нынешнего директора Светланы Калининой и.о. директора муниципального предприятия главного инженера Владимира Агапова.

Утром 7 августа работники предприятия побывали у губернатора и передали ему письмо с жалобой на г-жу Калинину с тремястами подписями. Жалобы были повторены и на встрече: Сергею Смирнову жаловались на хамское отношение к работникам МУПа, случаи рукоприкладства, низкие зарплаты, реорганизацию ЖЭУ. Ситуация в управляющей компании (в управлении у МУП «Жилкомсервис» находятся 399 жилых домов) привела к тому, что в районную прокуратуру поступило 17 обращений граждан. Их суть заключалась в жалобах на некачественное обслуживание и эксплуатацию жилого фонда — протекание кровель, неутепление стен, некачественное обслуживание инженерного оборудования домов. Недавно руководство предприятия на одном из последних собраний отчиталось, что работы по подготовке жилищного фонда к зиме выполнены лишь на 10%. Причем, за последние пять месяцев не была отремонтирована ни одна кровля в районе. Дворовые территории также не приводились в порядок.

«Сейчас в прокуратуре находится обращение трудового коллектива МУП «Жилкомсервис» по поводу неправомерных действий Калининой, а также по поводу ее предпринимательской деятельности на Володарском рынке», — сказала старший помощник прокурора Володарского района города Брянска Альбина Сайфутдинова, которая также была приглашена на встречу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *