Трём социальным общественным организациям Брянска выделены помещения

Сразу трём социально-ориентированным организациям переданы в безвозмездное пользование муниципальные помещения на очередном заседании Брянского горсовета, которое состоялось 29 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа.

Творческий реабилитационный клуб «Новый взгляд» просил передать в безвозмездное пользование нежилые помещения общей площадью 55,4 кв. м., которые расположены по ул. Ростовской в доме 12 на 1 этаже. «Клуб объединил под своим крылом 35 человек. Все они — с ограниченными физическими возможностями, но с неограниченным запасом творчества», — говорила представитель региональной общественной организации «Новый взгляд» Екатерина Шатковская. Платить за аренду помещения этой общественной организации не под силу, депутаты единогласно проголосовали за безвозмездное выделение помещения.

Также положительно решился вопрос с еще двумя организациями. «Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» планирует разместить по переулку Осоавиахима в доме 3-в центр по развитию и поддержке детей из неполных и опекунских семей. Депутаты проголосовали за то, чтобы передать помещение площадью 638,4 кв. м этой благотворительной организации в бесплатное пользование сроком на десять лет.

Помогли депутаты и региональному отделению общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Эта организация проводит спортивно-массовую работу в образовательных учреждениях, развивает детский и юношеский спорт. По решению депутатов теперь у «Юности России» будет офисное помещение по улице Димитрова, в доме 65.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *