Брянскстат: цены на картофель продолжают снижаться на 10% в неделю

На 9,3% снизились цены на картофель в Брянской области за неделю c 30 июля по 6 августа, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на капусту свежую белокочанную — на 8,0%, лук репчатый — на 5,5%, яйца куриные — на 1,5%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 1,3%, кур (кроме куриных окорочков) и рыбу мороженую неразделанную — на 0,3%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: пшено — на 2,2%, мука пшеничная — на 1,4%, рис шлифованный — на 1,0%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 0,8%, масло подсолнечное — на 0,6%, творог жирный и говядина (кроме бескостного мяса) — на 0,5%, вермишель и сахар-песок — на 0,4%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта и говядина, свинина тушеная консервированная — на 0,3%, яблоки — на 0,2%, печенье, морковь, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на порошок стиральный — на 0,1%, а телевизор цветного изображения стал дешевле на 1,3%.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *