Брянскстат: вслед за картофелем стал быстро дешеветь лук и другие овощи

На 7,5% снизились цены на лук репчатый в Брянской области за неделю c 6 по 13 августа, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на капусту свежую белокочанную — на 6,5%, картофель — на 4,1%, морковь — на 2,8%, яблоки — на 1,2%, маргарин — на 0,4%, чай черный байховый и крупу гречневую-ядрицу — на 0,2%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности и рис шлифованный — на 2,0%, куры (кроме куриных окорочков) — на 1,9%, рыба мороженая неразделанная, сахар-песок и пшено — на 1,0%, сосиски, сардельки — на 0,6%, яйца куриные и водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 0,5%, мука пшеничная — на 0,3%, колбаса полукопченая, сметана, творог жирный, соль поваренная пищевая, вермишель и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на: мыло хозяйственное — на 1,5%, порошок стиральный — на 1,2%, мыло туалетное и сигареты с фильтром отечественные — на 1,1%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России — на 0,7%, телевизор цветного изображения — на 0,4%.

В то же время легковой автомобиль отечественный новый стал дешевле на 2,1%.

Цены на автомобильный бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли на 0,2%, а дизельное топливо стало дешевле на 0,1%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *