Брянскстат: цены на картофель продолжают снижаться на 10% в неделю

На 9,6% снизились цены на картофель в Брянской области за неделю c 13 по 20 августа, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на лук репчатый — на 9,1%, капусту свежую белокочанную — на 6,5%, морковь — на 5,7%, яблоки — на 1,6%, рис шлифованный — на 1,4%, рыбу мороженую неразделанную — на 1,0%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,9%, маргарин и сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,4%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: куры (кроме куриных окорочков) — на 1,8%, масло подсолнечное, яйца куриные и водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 1,3%, мука пшеничная — на 1,1%, соль поваренная пищевая — на 1,0%, творог жирный — на 0,8%, говядина, свинина тушеная консервированная — на 0,7%, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,4%, сахар-песок, вермишель и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров подорожало мыло хозяйственное на 0,5%, а телевизор цветного изображения стал дешевле на 0,3%.

Цены на нефтепродукты остались на уровне предыдущей недели.
В Брянской области увеличились тарифы на плату за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов за квадратный метр общей площади на 0,3%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *