В региональное управление Госнаркоконтроля поступило за полгода более 270 обращений граждан

14 дел оперативной проверки заведено по обращениям граждан управлением Госнаркоконтроля Брянской области за первое полугодие текущего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСКН.
Так, например, в июне в управление по телефону доверия поступило анонимное сообщение, в котором указывалось, что в Брянске мужчина по имени Андрей содержит притон. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотиков).
В июле в управление поступила информация, в которой анонимный абонент сообщил, что г. Дятьково муж и жена занимаются продажей наркотических средств. В ходе работы возле данного дома задержана женщина, у которой в ходе досмотра изъято 1251,8 г. наркотического средства маковая солома.
Всего за первое полугодие в управление поступило 272 обращений граждан (за аналогичный период 2011 года – 174 обращения). 156 обращений содержали информацию оперативного характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *