За полгода в одном подразделении брянской ГИБДД задержано за коррупцию 11 человек

11 человек, так или иначе связанные с МРЭО УГИБДД УМВД России по Брянской области, задержаны за коррупцию и привлечены к уголовной ответственности службой собственной безопасности УМВД за первое полугодие текущего года, заявил врио заместителя начальника регионального УГИБДД Вячеслав Лопатников на заседании Общественного совета УМВД, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. В числе пойманных за коррупцию — 7 сотрудников МРЭО и 4 посредника. Им грозит до трех лет лишения свободы и крупный штраф. Руководством УМВД наказаны не только сотрудники-взяточники, но и их руководители.

Вячеслав Лопатников заверил, что будет принят целый комплекс антикоррупционных мер, в частности – по ужесточению контроля за сотрудниками с использованием технических средств. Кроме того, планируется переподчинить районные МРЭО, которыми должны руководить не начальники районных отделов, а первые лица областного УГИБДД.
Начальник областного УМВД Валентин Кузьмин отметил, что еще не до конца изжита практика торговли «красивыми» автомобильными номерами. Для того, чтобы ее пресечь, используется такая мера, как изъятие таких номеров из МРЭО и направление их в районы области для выдачи «случайным» людям, которые в тот момент стояли в очереди на регистрацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *