В овраге Верхний Судок восстанавливается ливневая канализация

Ремонт ливневой канализации на улице Верхний Судок в частном секторе в исторической части Брянска начнётся на текущей неделе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Жители улицы жаловались на неудовлетворительное состояние ливневой канализации замглавы горадминистрации Сергею Лысенко во время его встречи с ними.

Канализация достаточно давно частично вышла из строя, сточные воды размывают овраг Верхний Судок. В результате частично подтапливаются близлежащие дома. Чтобы как-то остановить рост оврага местные жители даже сажают деревья, самостоятельно укрепляют русло ручья. Но этих усилий явно недостаточно — горожане просили почистить сточные колодцы.

«Необходимо определить объем предстоящих работ, какие средства на это необходимо затратить. Если это не создаст нагрузку на бюджет, не увеличит те сметы, которые запланированы в рамках текущего ремонта, мы решим проблему, — сказал Сергей Лысенко. — Если работы носят капитальный характер, мы внесем их в перечень на будущий год». Уже через несколько дней после встречи проектировщики УЖКХ города Брянска провели обследование территории, подготовили проектно-сметную документацию. МУП «Спецавтохозяйство» приступит к работам уже на этой неделе. Параллельно с этим будет отремонтирована лестница, находящаяся в плачевном состоянии, электрики займутся опорами ЛЭП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *