Все пять выдвинувшихся кандидатов в губернаторы подали документы в облизбирком

Все пять выдвинувшихся кандидатов в губернаторы подали документы в облизбиркомВсе пятеро выдвинувшихся кандидатов на пост губернатора Брянской области подали документы о своём выдвижении в областную избирательную комиссию по данным на 1 августа, сообщили Regnum Центр в облизбиркоме.

Официально выдвинувшимися считаются коммунист Вадим Потомский (он подал документы на следующий день после своего выдвижения — 20 июля), справедливоросс Вячеслав Рудников (с 23 июля), координатор областного отделения ЛДПР Михаил Марченко (с 27 июля), «яблочник» Андрей Пономарёв (с 31 июля) и выдвинутый «Единой Россией» действующий глава региона Николай Денин (с 1 августа).

Старт губернаторским выборам в Брянской области дан 13 июля, до 29 августа партии будут собирать документы, в том числе подписи 7% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату. Все выдвинувшиеся кандидаты уже приступили к сбору подписей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *