Система «Яндекс.Деньги» разрешила клиентам пополнять счета из любой страны мира

Платежная система «Яндекс.Деньги» разрешила клиентам пополнять свои счета банковским переводом из любой страны мира, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Комиссия для таких переводов составит 1%. Ее будет взимать не компания, а иностранные банки. Как отмечает «Яндекс», в 14 европейских странах перевод будет считаться внутренним, поэтому комиссия составит не более 1%.

Для перевода денег отправителю понадобится банковский счет, открытый в Великобритании, Франции, Италии, Скандинавии, Прибалтике или в других странах Западной и Восточной Европы, а получателю нужен статус идентифицированного пользователя в «Яндекс.Деньгах». Если получатель анонимен, пополнить его счет из-за границы можно только международным переводом, отмечает компания.

«Перевод можно отправить через интернет-банкинг или наличными в любом банковском отделении выбранной страны. Деньги поступят на счет в «Яндекс.Деньгах» в течение 2-5 рабочих дней», – добавляет пресс-служба.

Максимальная сумма разового пополнения для идентифицированных пользователей составит 100 тысяч рублей (или эквивалент в другой валюте), для анонимных — 15 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *