Брянский боец выиграл супербой на первом чемпионате России по MMA

Брянский боец, чемпион России по боевому самбо и рукопашному бою, чемпион Европы по джиу-джитсу Михаил Заяц одержал победу в супербое с украинцем Алексеем Варагушиным в весовой категории до 93 кг в рамках финала первого чемпионата России по смешанным боевым искусствам (MMA), который прошёл в Сочи 11 августа. Российский боец одержал победу уже в первом раунде техническим нокаутом.

Чемпионат России по ММА (смешанным боевым искусствам) стартовал в 2011 году. Первые этапы приняли Волгоград и Омск. Заключительные этапы, на которых определились участники соревнований в четырех весовых категориях, состоялись в Москве. В финальных поединках на ринге сочинского культурно-развлекательного центра «Плотформа» встретились лучшие представители российских школ спортивных и боевых единоборств. Президент РФ Владимир Путин лично поздравил победителей первого чемпионата России по смешанным боевым искусствам: «В этих соревнованиях, как и на любых других, есть победители и побежденные, но мы не видели здесь ни трусости, ни в слабости. Я хочу это подчеркнуть. Мы видели мужество, силу, но мы видели и благородство, потому что мы одна семья». В ответ организаторы чемпионата вручили главе государства сувенир — пояс мастера самбо и дзюдо.

31-летний Михаил Заяц родился в Карачеве, Он чемпион России по рукопашному бою, чемпион России и Европы по джиу-джитсу, двукратный чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, победитель командного чемпионата мира по версии «M-1». В его активе теперь уже 23 боя, в которых он одержал 17 побед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *