Владимир Жириновский прибыл в Брянск помогать Михаилу Марченко

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прибыл в Брянск во вторник, 21 августа. Официальная цель визита — встретиться с кандидатом от партии на пост губернатора Брянской области Михаилом Марченко и пообщаться с избирателями, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Главный либерал-демократ и пятикратный кандидат на пост президента России прибыл в Брянск поездом. Одна из главных, но не афишируемых целей визита, очевидно, состоит в том, чтобы помочь кандидату ЛДПР собрать нужное количество подписей «муниципального фильтра». Напомним, каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально (7% от 3437 наличествующих в области депутатов всех уровней и выборных глав муниципальных образований). Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату. По данным облизбиркома, из общего количества «выборщиков» 970 — самовыдвиженцы, примерно 160 — члены КПРФ, около 50 — «эсеры», 14 депутатов представляют ЛДПР. Пока подписи сдали только кандидат от КПРФ Вадим Потомский и кандидат от «Яблока» Андрей Пономарёв.

Жириновский в качестве «тяжёлой артиллерии» прибывает в Брянск не в первый раз. В марте 2006 года он экстренно прибыл в город, чтобы заставить тогдашнего руководителя Брянского регионального отделения ЛДПР Валерия Храмченкова изменить своё решение и отказаться от снятия своей кандидатуры на довыборах депутата Государственной Думы по Брянскому одномандатному округу №66. Своего Жириновский добился: Храмченков, которого партийный босс догнал на трассе Москва-Смоленск, вновь написал заявление о желании участвовать в выборах, после чего лег в больницу с побоями.

Впервые Жириновский побывал в Брянске в 1995 году, с тех пор он наведывается сюда регулярно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *