23 сентября в Брянске пройдёт традиционный «Кросс Нации»

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2012» пройдёт в Брянске в воскресенье, 23 сентября, в центре города с 11.30 до 13.30 будет ограничено движение по маршруту «Площадь Партизан – Курган Бессмертия», сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2012» предположительно примут участие более 6500 человек из всех городов и районов Брянской области. Маршрут забега пройдет по проспекту Ленина, потом по улице им. Дуки, и финишируют на Кургане Бессмертия, где и состоится церемония награждения. В связи с проведением «Кросса наций» в указанное время будет закрыто движение общественного транспорта на следующих участках дорог:
— по ул. Красноармейской (от ул. Репина до ул. Октябрьской);
— по пр-ту Ленина (от ул. Красноармейской до ул. Дуки);
— по ул. Дуки и Бежицкой (от пр-та Ленина до ул. Взлётной).

«Кросс Нации» — одно из самых крупных Всероссийских соревнований, и всегда является большим праздником для жителей всей Российской Федерации. Всероссийский день бега проводится в нашей стране ежегодно, начиная с 2004 года. На старт выйдут одновременно в 80-ти городах России более 1 млн. участников. Участником кросса может стать любой желающий житель Брянской области, которому будет предложена, в зависимости от возраста, своя беговая дистанция.
В этом спортивном мероприятии могут принимать участие как профессиональные спортсмены, так и обычные любители бега вместе со своими семьями. Пройдёт и традиционный VIP- забег (2014 м.). На Кургане Бессмертия будут установлены «коридоры» финиша и сцена для награждения, а так же организована работа буфетов (горячий чай), выставка-продажа спортивных товаров, концертно-спортивная программа с конкурсами и призами.

«Будет обеспечен подвоз и развоз учащихся образовательных учреждений города, а также привлечён коммерческий маршрутный пассажирский автотранспорт для подвоза горожан к месту проведения соревнований и их развоза по его окончанию», — заверили в отделе по промышленности, транспорту и связи горадминистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *