В Брянске в пятницу состоится акция по сбору донорской крови

Акция по сбору донорской крови пройдет в холле Центрального Дома быта в пятницу, 28 сентября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе организаторов акции — ИФК «БинВест». Мероприятие организовано совместно с Государственным учреждением здравоохранения «Брянская областная станция переливания крови» при информационной поддержке Брянской городской администрации.

Медики утверждают, что донорство полезно для человека. Сдача крови повышает иммунитет, кровь быстрее обновляется, при травме донору легче восстановиться, его организм привык восполнять потери. Другими словами, донорство — это тренировка для организма. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не обязательно. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Начало акции — в 9.30. Активное участие в сдаче донорской крови примут сотрудники ИФК «БинВест», активисты Брянской региональной экологической общественной организации «Грин Пис – Брянск» и работники ОАО «Брянские коммунальные системы».

Всем участникам акции необходимо при себе иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации). Забор крови производится в количестве от 200 до 450 миллилитров, в зависимости от индивидуального состояния здоровья донора. Каждый сдавший кровь получит денежную компенсацию в размере 550 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *