В городском выставочном зале открывается выставка «Акварели»

Выставка работ студии Владимира Саможенова «Акварель» открывается в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 27 сентября, сообщили Regnum Центр в учреждении культуры.

Владимир Саможенов — известный брянский художник. Родился и вырос в Брянске. Окончил художественно-графический факультет Орловского педагогического института. В настоящее время является членом Международной Федерации художников России, творческого Союза художников России. Его работы находятся в экспозициях Брянского художественного музея, Союза художников России, в частных коллекциях Италии, США, Франции, Германии, Англии, Испании и других стран.

Студии «Акварель» около 5 лет, она базируется в Брянской детской художественной школе на ул. Горького. Некоторые из учащихся студии некоторые начинают постигать азы изобразительного искусства именно здесь. На выставке будут представлены работы не только учащихся разных лет, но и самого преподавателя. В рамках выставки планируется проведение Владимиром Саможеновым мастер-класса для школьников старшего возраста и взрослых в Городском выставочном зале.

Выставка работ учащихся студии «Акварель» будет работать до 17 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *