8 сентября в Брянске и Клинцах пройдут субботники по благоустройству

Общегородские субботники по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий пройдут в двух крупнейших городах региона — Брянске и Клинцах — в ближайшую субботу, 8 сентября.

Субботники в обоих городах пройдут в рамках месячников по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. И в Брянске, и в Клинцах они пройдут не только 8, но и 15 сентября. В них примут участие работники предприятий и организаций, которые окажут помощь городским коммунальщикам. В Клинцах субботник посвящён, кроме всего прочего, 305-летию города.

Кроме уборки улиц во время субботников убирается мусор, приводятся в порядок скверы и парки, территории возле организаций, дворы жилых домов. Так, например, в Брянске во время одного из городских субботников, работники районной администрации высадили возле дома №51 по улице Литейной саженцы рябины — жители окрестных домов получили собственный скверик.

Кроме того, в Брянске пройдёт и субботник, организованный региональным отделением партии «Единая Россия»: он состоится на площадке возле областного кардиологического диспансера, где предполагалось построить многоэтажный дом. Представители общественных, ветеранских, молодёжных организаций, жители соседних домов, медицинские работники кардиодиспансера, члены партии «Единая Россия» произведут планировку будущего скверу, высадку саженцев деревьев и другие работы по благоустройству местности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *