Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли два человека

33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за минувшую неделю, с 10 по 16 сентября, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 7 автоаварий, в которых 7 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: наезд на пешехода — 9 ДТП, столкновение — 13 ДТП, наезд на препятствие — 3 ДТП, наезд на велосипедиста — 3 ДТП, опрокидывание — 4 ДТП, падение с мопеда — 1 ДТП.

10 сентября в 09.25 в Брянске на улице Октябрьской водитель ВАЗ-2112 сбил перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода из-за стоящего автобуса 15-летнего пешехода. Пешеход с различными травмами доставлялся в областную больницу №1, отпущен с назначением лечения.

11 сентября в 19.05 в городе Злынка водитель автомашины Иж-2715, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и сбил шедшую по левой обочине по ходу движения на 16-летнюю девушку, которая с переломом левого бедра доставлена в Новозыбковскую ЦРБ.

12 сентября в 17.50 на 131 км автодороги «Орел-Смоленск» в Брянском районе водитель мотоцикла Honda вылетел за пределы проезжей части дороги с последующим падением. В результате ДТП мотоциклист с различными травмами госпитализирован в горбольницу №1.

13 сентября около 08.20 на 19 км автодороги «Чуровичи–граница Украины» в Климовском районе водитель ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения сбил двигавшуюся в попутном направлении 57-летнюю велосипедистку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

14 сентября в 23.00 на ул. Луначарского в городе Клинцы водитель ВАЗ-21011 не справился с управлением и врезался в электроопору. Водитель с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Клинцовской ЦРБ.

15 сентября около 02.40 на 2-м км автодороги «Новозыбков–Крутоберезка» водитель мопеда Alpha при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении ВАЗ-21043, который двигался во встречном направлении, и столкнулся с ним. В результате ДТП 14-летний пассажир мопеда с различными травмами госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ.

16 сентября около 18.30 в селе Соловьевка Климовского района водитель ВАЗ-21083 на опасном повороте не справился с управлением. Машину «помотало» по обочинам, после чего она опрокинулась. В результате ДТП пассажир автомобиля с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Климовскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *