Член Экспертного совета при правительстве Николай Брусникин: необходима программа жилищного просвещения граждан

Член Экспертного совета при правительстве РФ, генеральный директор ОАО «МКС» Николай Брусникин выступил с инициативой о рассмотрении в правительстве РФ предложения о разработке Федеральной целевой программы жилищного просвещения граждан. Опубликованную на сайте Открытого правительства инициативу уже поддержали около 200 человек, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ООО «МКС-Брянск».

«Необходимость запуска программы по просвещению собственников назрела уже давно. Реформа ЖКХ идет более 20 лет — постоянно меняются правила игры. В этих условиях государство как ответственный субъект, должно наладить систему информирования собственника помещений в доме о его правах и обязанностях в сфере ЖКХ, а также содействовать созданию инфраструктуры для системы жилищного ликбеза. В свою очередь, нам, руководителям управляющих организаций, принципиально важно строить цивилизованные взаимоотношения с собственниками в условиях равноправия, взаимной ответственности и разговора «на одном языке». Только путем воспитания «грамотного» собственника возможно создать систему, позволяющую улучшать качество предоставления услуг в системном режиме» — отмечает Николай Брусникин.
Напомним, что в соответствии с утвержденной Дмитрием Медведевым Концепцией формирования механизма публичного представления предложений граждан с использованием интернета для рассмотрения в Правительстве РФ, инициатива должна получить поддержку не менее 100 тыс. граждан Российской Федерации в течение одного года.
Ознакомиться и поддержать инициативу разработки программы жилищного просвещения граждан можно на сайте Открытого правительства здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *