16 брянских семей улучшат жилищные условия по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

16 брянских семей улучшат жилищные условия по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» 16 молодых семей из числа жителей города Брянска получили в текущем году свидетельства о социальных выплатах на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной и региональной целевых программ «Жилище» на 2011–2015 годы и долгосрочная целевая программа города Брянска «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011–2015 годы. Семьям предоставляются выплаты в размере 70% от расчетной стоимости жилья. При этом доля бюджета города Брянска составляет 15%, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Сумма выплат в 2012 году составила почти 17,5 млн. рублей. При этом доля городского бюджета составила порядка 3,7 млн. рублей. «В нынешнем году количество молодых семей, улучшивших жилищные условия, значительно выше, чем в прошлом году, когда их было только пять», — заявил глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Всего в Брянской области в очереди на получение жилья в настоящее время стоит более 1500 молодых семей в Брянской области. Для сокращения очереди в 2012 году за счет средств областного бюджета увеличено в три раза финансирование подпрограммы федеральной программы «Жилище». По словам зампредседателя областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Галины Лукомской, это позволит улучшить жилищные условия почти 100 молодым семьям. В регионе подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2007 года. C 2007 по 2011 год в ней приняли участие более 250 молодых семьей из 33 муниципальных районов (городских округов) Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *