В РАЭК создана Комиссия по интернет-СМИ

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) объявила о создании Комиссии по интернет-СМИ. Задачами комиссии являются: оптимизация взаимодействий СМИ на цифровом информационном поле, оперативная выработка единой позиции по актуальным вопросам в отношении сетевых изданий и деятельности СМИ в интернет-пространстве; защита интересов интернет-СМИ в диалоге с органами государственной власти, а также повышение роли новых медиа в социальной и политической жизни граждан.

Основная деятельность комиссии будет заключаться в:
— обеспечении постоянного взаимодействия с профильными ОГВ;
— создании площадки для выработки совместных предложений и позиций;
— постоянном мониторинге законодательных инициатив в отношении интернет-СМИ.

Предложения комиссии будут формализоваться и публиковаться в виде конкретных информационных продуктов.

«Первоначально мы планируем представить более проработанную позицию отрасли в отношении “возрастных маркировок” и предложения по маркировке интернет-СМИ согласно 436 ФЗ и направить в Роскомнадзор запрос на разъяснения в отношении “возрастных маркировок” интернет-СМИ», — комментирует координатор комиссии Карен Казарян.

Уже сегодня в состав комиссии входят: РИА «Новости», «Интерфакс», «Ведомости», BFM.ru, Афиша.ru, «Эхо Москвы» и другие. Участники комиссии приглашают к сотрудничеству всех игроков рынка, заинтересованных в развитии электронных масс-медиа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *