Суббота, 8 сентября в Брянской области будет частично рабочим днём

У части предприятий и организаций Брянской области наступающая суббота, 8 сентября, будет рабочим днём. Напомним, что постановлением губернатора Николая Денина № 728 от 8 августа в связи с празднованием 69-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков выходной день с субботы 8 сентября переносится на понедельник 17 сентября.

Однако перенос выходного постановлением главы региона объявлен только для предприятий и организаций, относящихся к юрисдикции области и получающих деньги из областного бюджета. Муниципалитетам сделать 8 сентября рабочим днём, а 17-е выходным только рекомендовано («Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления области, предприятий и организаций всех форм собственности принять аналогичные решения»), а для федеральных предприятий и организаций и коммерческих предприятий ничего не изменилось.

К примеру, в третьем по величине городе региона — Новозыбкове — ЦРБ 8 сентября будет работать по обычному субботнему графику, то есть до 14 часов в детской и взрослой поликлиниках проведут прием дежурные терапевт и педиатр, а 17 сентября — здесь обычный рабочий день. А вот в стоматологии 8 сентября, также до 14 часов, будут работать все специалисты. По графику понедельника будут принимать врачи и в женской консультации. Отдел социальной защиты будет работать до 13 часов — здесь можно будет получить справку и консультацию специалистов отдела льгот и субсидий. В этот же день можно будет оплатить ЖКУ и получить справку с места жительства: по обычному субботнему графику, с 9 до 14 часов будут работать паспортный стол и кассы РИРЦ. Также, по субботе, с 9 до 17 будет работать и Сбербанк. А вот в городских детских садах 8 сентября полный рабочий день. Расписание публикует местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *