В Брянской области повесилась восьмилетняя девочка

Восьмилетняя девочка покончила жизнь самоубийством в селе Спиридонова Буда Злынковского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области. По факту гибели несовершеннолетней возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла вечером во вторник, 25 сентября. «Со слов малолетнего очевидца происшествия установлено, что он с потерпевшей находился у дерева, к ветви которого была привязана веревка с деревянной перекладиной. Девочка сначала качалась на ней, держась руками за перекладину. Но затем она соорудила на конце веревки петлю, которую набросила себе на шею и, несмотря на предупреждения мальчика, спрыгнула со сделанного рядом с деревом возвышения», — говорится в сообщении СУ СК.

С учетом установленных в ходе проверки обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
В рамках уголовного дела будут выполнены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и мотивов совершения такого поступка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *