Список документов на размещение наружной рекламы в Брянске сокращён

Изменения в положение о размещении наружной рекламы на территории города одобрены на 36-м очередном заседании Брянского горсовета, которое состоялось 24 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета. Согласно им, перечень предоставляемых документов на разрешение установки рекламной конструкции будет сокращен, а окончательное утверждение плана-схемы будет согласовываться депутатами городского Совета.

Вопрос об изменении порядка установки рекламных конструкций был поднят на комитете по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ горсовета. Тогда депутаты обратили внимание на то, что в ходе получения разрешения на установку и эксплуатацию конструкции, а также включения ее в схему размещения рекламодателям приходится проходить несколько инстанций и собирать множество документов, в том числе справки от собственников земельных участков. Было решено внести изменения в действующее положение о размещении наружной рекламы на территории Брянска.

Как отметила заместитель председателя горсовета Светлана Безверхия, на территории Брянска зарегистрировано более тысячи рекламных конструкций. Ежегодно их собственники должны подтверждать свое право на их использование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *