В Брянске обрушилось ограждение балкона жилого дома, два человека погибли

В Брянске обрушилось ограждение балкона жилого дома, два человека погибли

Обрушение ограждения балкона произошло в многоэтажном жилом доме по улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска в понедельник, 1 октября. Один человек погиб на месте и двое получили тяжелые травмы, для одно пострадавшего они оказались несовместимыми с жизнью, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Около 11.45 в результате обрушения боковых ограждений балкона, расположенного на пятом этаже многоквартирного жилого дома №17 по улице Новозыбковской города Брянска, вниз сорвались три человека. В числе пострадавших 46-летняя хозяйка жилого помещения, которая скончалась на месте происшествия, и два ее гостя — мужчина и женщина, которые с тяжелыми повреждениями доставлены в медицинское учреждение. К сожалению, для второй пострадавшей причиненные травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Обрушения строительных конструкций в Брянске достаточно редки. После обрушения ограждения балкона в доме по улице Красноармейской в 1999 году, произошло ещё шесть похожих случаев:

17 января 2009 года в Новозыбкове произошло обрушение крыши одноэтажного деревянного жилого дома. Конструкции крыши не выдержали полуметровый слой выпавшего снега.

1 октября 2009 года произошло обрушение лестничного марша между вторым и третьим этажами в строящемся многоэтажном доме. Есть жертвы. По предварительным данным, рабочие сами нарушили технику безопасности.

1 декабря 2009 года в корпусе 2А Брянской инженерно-технологической академии произошло обрушение балки лестничной клетки запасного выхода. В результате аварии никто не пострадал. Предположительно, причиной случившегося могли стать дорожные работы вблизи корпуса, по проспекту Ленина Брянска.

В конце февраля 2010 года из-за ветхости конструкций и обильного снежного покрова произошло обрушение кровли дома № 1 по ул. Комсомольской в городе Унеча.

13 апреля 2012 года произошло обрушение бетонной плиты на незавершенном строительном объекте. Погиб восьмилетний мальчик. Компания детей играла на площадке, где были сложены материалы для строительства магазина. Один ребенок залез на бетонную плиту, она рухнула, и мальчик оказался придавленным ею.

25 августа 2012 года в городе Новозыбкове обрушилась стена здания городского суда. Это произошло при пробивке проема в ходе работ по капитальному ремонту здания. Под завалом погиб 37-летний мужчина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *