Традиционный «Ночной рейд» стартует вечером 3 ноября из Большого Полпино

XIII командные соревнования по экстремальному ориентированию «Ночной рейд–2012» пройдут 3-4 ноября, сообщили Regnum Центр в главной судейской коллегии соревнований. Старт намечается прямо на конечной остановке автобуса №8 и маршрутных такси №№59, 62 и 99 «ул. Молокова».

«Ночной рейд» — уникальное в своём роде соревнование. С 1998 года оно является самым массовым самодеятельным туристским стартом, хотя «официальных» организаторов у него нет — в первом «Ночном рейде» участвовали 30 команд, а в 2007 году на старт вышли 24 команды.

Рейд — это спортивно-сюжетная игра, сочетающая элементы спортивного туризма, спортивного ориентирования и ролевой игры. Проводится традиционно в городе Брянске с 1997 года, обыкновенно два-три раза в год (каждые такие соревнования имеют собственные имена «Белый рейд» (зима), «Ночной рейд» (осень), «Летний рейд» (лето). Участники преодолевают дистанцию, следуя легенде и выполняя различные спортивные и игровые задания, как правило, привязанные к ориентированию и сбору призовых баллов. Общая длина маршрута составляет порядка 50-100 км и преодолевается за 24 – 48 часов. «Ночные рейды» проводились в 1998 – 99 годах и с 2002 года, на них, как правило, заявляется максимальное количество команд — до 30.

Руководство нынешними соревнованиями и непосредственное проведение соревнований возлагается на вновь инициативную группу туристской общественности при финансировании и информационной поддержке ООО «ОСА», информационного агентства «Город_24» (Regnum Центр) и проекта «Объективный Брянск». Соревнования, как всегда, проходят по условиям рейда с ночным ориентированием. При прохождении дистанции преодолевается маршрут суточного перехода (не более 70 км), разделение команды на дистанции запрещено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *