В Белых Берегах капитально отремонтированы две дороги

39 млн. рублей было выделено на ремонт улиц Транспортная и 8 Марта посёлка Белые Берега Фокинского района. Работы затронули не только асфальтобетонное покрытие, но и прилегающую к проезжей части территорию, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Весной текущего года состояние улицы Транспортной было, пожалуй, одним из худших в областном центре. В направлении Брянского таможенного терминала ежедневно в течение трёх лет проходят порядка восьми десятков фур. Кроме того, до ремонта на Транспортной отсутствовали тротуары, что только ухудшало дорожную ситуацию. «Улица была в ужасном состоянии, — сказал глава Белобережской поселковой администрации Виктор Бугаев. — Были даже такие ямы, в которые пришлось засыпать целый самосвал щебня».

В Белых Берегах идёт строительство жилья для тех жителей областного центра, которые попали в программу по переселению из ветхих домов. Главная транспортная магистраль для обитателей микрорайона — улица 8 Марта. Она также была капитально отремонтирована в завершающемся уже сезоне. В скором времени решится и транспортный вопрос новых белобережцев. По отремонтированной улице решено пустить маршрутное такси.

«Деньги на капитальный ремонт улиц посёлка были выделены из регионального бюджета на условиях софинансирования», — рассказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. В планах городских властей — ремонт центральной поселковой улицы Ленина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *