Задолженность брянских потребителей за тепло за лето снизилась на 260 млн. рублей

Более 783 млн. рублей составляет на 1 октября долг потребителей за тепло и горячую воду перед компанией «Брянские коммунальные системы» — главным поставщиков этих ресурсов в Брянске, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании. Основная часть долга приходится на управляющие компании и ТСЖ.

В компании «Брянские коммунальные системы» разработан план работы с дебиторской задолженностью на 2012 год. В план включены, в том числе и такие меры работы с должниками как оповещение общественности о размерах долга, письменные оповещения должников, как физических лиц, так и управляющие компании. Кроме того, в компании приняты и новые способы работы с дебиторской задолженностью, например с помощью интернет-медиа. Список наиболее крупных должников-УК размещен на официальном сайте компании.

Активная работа с должниками дает определенные результаты. Так, абонентская задолженность перед ОАО «Брянские коммунальные системы» на 1 мая составляла 1 млрд.43 млн. рублей. Сегодня эта цифра значительно ниже. Однако долги потребителей по-прежнему велики.

В «Брянских КС» вынуждены напомнить управляющим компаниям и прочим недобросовестным плательщикам о необходимости оплачивать счета за теплоснабжение и горячее водоснабжение.

С 3 октября начался отопительный сезон, и своевременная оплата потребленных ресурсов станет гарантией тепла в домах жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *