В «Брянских коммунальных системах» пройдет конкурс детского творчества

В октябре-ноябре в компании «Брянские коммунальные системы» пройдет конкурс детского творчества «Теплоэнергетика в Зеленом городе». Конкурс проводится совместно с общественной организацией «Грин Пис – Брянск» и управлением образования Брянской городской администрации, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

В «Брянских КС» уделяют много внимания благоустройству и озеленению родного города. Также внимательно относятся в компании и к работе с подрастающим поколением. Неоднократно на предприятии проводились конкурсы детского творчества, направленные на то, чтобы привлечь внимание детей к проблемам и перспективам развития теплоэнергетики.

Очередной конкурс детского творчества «Теплоэнергетика в Зеленом городе» объединяет вопросы подачи тепла и экологии. Конкурс проводится при поддержке Управления образования Брянской городской администрации, совместно с экологической организацией «Грин Пис – Брянск».

Участвовать в конкурсе пригласили учеников школы № 39. Ребята серьезно увлекаются экологией и с интересом согласились применить свои знания на практике.

Для того чтобы школьники лучше представляли себе процесс производства тепловой энергии, специалисты «Брянских КС» решили провести для них экскурсию по двум своим котельным.

25 октября ребята смогут побывать на большой квартальной котельной по адресу ул. Медведева, 79, а затем сравнить ее с новой блочно-модульной котельной.

По итогам поездки участникам конкурса будет предложено творческое задание. В конкурсе несколько номинаций:

Ребята смогут придумать свое оформление для котельной «Красочная котельная в Зеленом городе». А ученикам старших классов предложили пофантазировать на тему «Теплоэнергетика будущего»: ребятам нужно будет придумать экологически чистые и безопасные способы получения тепла.

Итоги конкурса детского творчества будут подведены в декабре и будут приурочены к профессиональному празднику работников Брянских КС – дню энергетика. Победители получат ценные подарки, а лучшие рисунки будут использованы как дизайн-проекты для оформления котельных «Брянских КС».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *