Главный федеральный инспектор Андрей Бочаров госпитализирован с аппендицитом

Главный федеральный инспектор Андрей Бочаров госпитализирован с аппендицитомГлавный федеральный инспектор в Брянской области, депутат Государственной думы двух созывов, единоросс и Герой России Андрей Бочаров был госпитализирован в Брянске по поводу аппендицита в субботу, 13 октября, подтвердили корреспонденту Regnum Центр на городской станции «скорой помощи».

Только что назначенный главный федеральный инспектор оказался в больнице как раз накануне выборов. В тот же день, по словам директора департамента здравоохранения Брянской области Владимира Дорощенко, он был прооперирован в Брянске. На следующий день его на вертолёте доставили в Москву, где поместили в реанимацию в институт хирургии имени Вишневского. По состоянию на понедельник, 15 октября, он уже переведен из реанимации в обычную палату, его состояние оценивается как средней тяжести.

Владимир Дорощенко опроверг информацию, что во время операции в Брянске у Андрея Бочарова начались какие-либо осложнения, в результате чего его пришлось экстренно перевозить в Москву. По его словам, была штатная ситуация, и перевод Бочарова в Москву не связан с тяжестью заболевания или осложнениями: «Это был обыкновенный аппендицит. Можно было бы лечить и здесь, просто таких руководителей принято лечить в Москве».

Андрей Иванович Бочаров — военный и государственный деятель, депутат Госдумы РФ пятого и шестого созывов, бывший заместитель губернатора Брянской области, герой России.
Родился в Барнауле 14 октября 1969 года, в детстве переехал в Стародубский район Брянской области. В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище, в 1991 году — Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 2002 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1994-1996 годах участвовал в первой чеченской кампании. В 1996 году указом президента Бочарову за проявленные мужество и героизм было присвоено звание героя Российской Федерации.
В декабре 1998 года Бочаров занял должность председателя совета Союза героев России. В январе 2005 года стал заместителем губернатора Брянской области — постоянным представителем администрации Брянской области при правительстве. С 2007 года — депутат Госдумы. В октябре 2012 года назначен главным федеральным инспектором в Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *