Семинар для клиентов «Брянскэнергосбыта»: предприятие может за квартал снизить затраты на электроэнергию на 1 млн. руб.

ОАО «Брянскэнергосбыт» провело семинар для клиентов — крупных потребителей электроэнергии. В семинаре приняли участие представители ведущих промышленных предприятий, в том числе ООО «Брянский камвольный комбинат», ОАО «Брянскпиво», ОАО «Дятьково ДОЗ». Цель обучающего мероприятия — разъяснить изменения, которые произошли на розничном рынке электроэнергии, после утверждения постановления Правительства №442. Прежде всего, новые правила внесли весомые корректировки в ценообразование для юридических лиц. «Брянскэнергосбыт» пригласил представителей крупной промышленности в том числе для того, чтобы объяснить, как в этих условиях снизить затраты на электроэнергию, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

«В свете новых правил оптимизация энергозатрат во многом зависит именно от профессионализма энергетической службы конкретного предприятия, — говорит гендиректор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. — У нас уже есть примеры, когда отдельные предприятия, сориентировавшись в произошедших изменениях, смогли в течение квартала снизить затраты на электроэнергию до 1 миллиона рублей».

В процессе семинара все его участники смогли получить персональную консультацию сотрудников компании. Начальник Восточного межрайонного отделения «Брянскэнергосбыта» Максим Благодаренко разъяснил представителям промышленности тонкости новых правил на примере их производств, помог каждому определиться с наиболее оптимальным тарифом, объяснил, какие изменения ждут потребителей электроэнергии в будущем.

«Все мои коллеги высоко оценили семинар, который провели для нас в «Брянскэнергосбыте. Понравилась дружелюбная обстановка. Получили для работы понятную даже не для специалиста версию 442-го постановления, которая окажет помощь в дальнейшем. Не надо теперь разбирать запутанное постановление в оригинале. Получили полезные советы по выбору ценовых категорий, увидели финансовые риски, которые могли бы у нас возникнуть, если бы не этот семинар» — отметил один из участников встречи Александр Дворецкий.

Семинар открыл серию обучающих мероприятий, которую ОАО «Брянскэнергосбыт» намерено провести до конца года совместно с областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *