Компания «Брянсктеплоэнерго» запустила все свои котельные

Компания «Брянсктеплоэнерго» запустила все свои котельныеСпециалисты ООО «Брянсктеплоэнерго» запустили все 227 котельных этой компании, находящихся в эксплуатации, завершив старт отопительного сезона к 12 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Отопительный сезон стартовал в большинстве муниципальных образований с 3 октября. В первые дни после выхода соответствующих распоряжений на теплоэнергетических объектах повторно были проведены «пробные топки», после которых тепло получили больницы, детские дома, школы-интернаты, детские сады, школы и другие социальные объекты. К 12 октября в рабочий режим перешли все котельные, и тепло появилось в жилых домах. Основанием для пуска тепловой энергии в эти сроки стали погодные условия: к 13 октября в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составила +8 градусов.

«После выхода распоряжений глав муниципальных образований о начале отопительного сезона мы окончательно сформировали графики пуска котельных, согласно которым и проводились работы по запуску оборудования. К сожалению, при запуске мы столкнулись с проблемой: жилищно-коммунальные хозяйства в ряде районов оказались не готовы к запуску отопления. В частности, не были подписаны акты готовности, отопительные системы не прошли промывку химреагентами и не были опрессованы. В итоге на некоторых объектах задержки составили от одного дня до недели. В остальных случаях все прошло без проблем», — рассказал главный инженер ООО «Брянсктеплоэнерго» Владимир Никольский.

В общей сложности компания эксплуатирует 227 котельных, 8 центральных тепловых пунктов и тепловые сети протяженностью 359,2 км. «Брянсктеплоэнерго» оказывает услуги по производству, передаче и распределению тепловой энергии и распределением горячей воды жителям города Брянска и Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *