В котельные «Брянсктеплоэнерго» набрано более 850 сезонных работников

864 сезонных работника приняты на работу на 227 котельных и 8 центральных тепловых пунктах, находящихся в эксплуатации ООО «Брянсктеплоэнерго», сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

В отопительный сезон в работу запускаются абсолютно все котельные, как сезонные, которые обеспечивают тепловой энергией потребителей в течение семи месяцев, так и круглогодичные, которые летом поставляют горячее водоснабжение, а в ОЗП и тепловую энергию. В связи с этим ежегодно проводится набор операторов котельных и аппаратчиков на период отопительного сезона.

«Ежегодно мы принимаем на работу сезонных работников: операторов котельных и аппаратчиков химводоочистки. Оператор котельной является опасной профессией. Поэтому они должны быть обучены и иметь удостоверение с правом обслуживания газового оборудования паровых и водогрейных котлов. Аппаратчик химводоочистки имеет дело с различными химическими веществами и должен иметь соответствующее свидетельство и удостоверение на допуск к работе. В этом году мы набрали 864 человека. Все они прошли медицинское обследование», — рассказала и.о. начальника отдела кадров Галина Мощенкова.

Сезонные работники, как и остальные сотрудники, имеют все социальные гарантии и участвуют в общественной жизни предприятия. Теперь на предприятии работает свыше 2600 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *