В Брянской области сменяется главный федеральный инспектор

В Брянской области сменяется главный федеральный инспекторГлавный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга после семи лет работы в регионе переводится на аналогичную должность в Орловскую область. Распоряжение полпреда президента в ЦФО датировано четвергом, 4 октября, подтвердили корреспонденту Regnum Центр в брянском филиале РСБИ, который Николай Бурбыга возглавлял.

Генерал-майор запаса Николай Бурбыга — бывший начальник управления информационного обеспечения и технических средств главного управления воспитательной работы вооруженных сил РФ. Он уроженец городе Днепродзержинска и выпускник Львовского высшего военно-политического училища. Главным федеральным инспектором в Брянской области он стал в октябре 2005 года. Николай Бурбыга — только второй главный федеральный инспектор в Брянской области. До него эту должность занимал нынешний спикер облдумы Владимир Гайдуков. А в течение почти года до назначения Бурбыги его обязанности исполнял Михаил Калашников.

«Николай Владимирович Бурбыга освобожден от должности главного федерального инспектора в Брянской области и переведен на аналогичную должность в Орловскую область. Вместе с тем, Николай Владимирович остаётся на общественной должности в нашем регионе и продолжит возглавлять брянский филиал Российского Союза Боевых Искусств», — говоритяс в официальном сообщении пресс-службы филиала РСБИ.

Предполагается, что новым главным федеральным инспектором — третьим по счёту — станет депутат Госдумы и бывший руководитель брянских единороссов, Герой России Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *