Прогноз на 4 октября: южный ветер, дожди, второе «бабье лето» продолжается

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 4 октября, на территории Брянской области переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, ночью и утром местами туман. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°тепла, днём 16-21°тепла.

На территории Брянской области установился 1 класс пожарной опасности.

Наибольшая вероятность возникновения аварий (в сравнении со среднемноголетним значением количества аварий), связанных с обрывом линий электропередач (источник возможных ЧС: износ электрических сетей 50 %) существует в Карачевском и Навлинском районах Брянской области.

Вследствие низкой дисциплинированности водителей, сохраняется вероятность возникновения ДТП на федеральных трассах. Вследствие низкой дисциплинированности водителей, существует вероятность возникновения ДТП, с учётом среднемноголетних значений, на федеральных трассах М-3 «Украина» (Брасовский район с 436 по 439 км, с 458 по 463 км), М-13 «Брянск-Новозыбков» (Клинцовский район с 160 по 164 км), А-141 «Орел-Смоленск» (Карачевский район с 355 по 365 км).

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *