Власти Брянска создали комиссию по выяснению обстоятельств трагедии в Фокинском районе

Комиссия по выяснению обстоятельств трагического происшествия, произошедшего 1 октября в Фокинском районе, когда в результате обрушения ограждения балкона погибли две женщины и получил тяжёлые травмы мужчина, создана по распоряжению главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова. В неё вошли представители городских и районных властей, управляющих компаний, коммунальщики, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Этому дому 46 лет. Я уже дал поручение срочно создать компетентную комиссию, которая будет разбираться в случившемся самым серьёзным образом», — сказал Сергей Смирнов.

Напомним, 1 октября в 12.10 в одном из многоэтажных домов Фокинского района города Брянска (улица Новозыбковская, 17) произошёл несчастный случай. Три человека — две женщины и мужчина — вышли на балкон. В результате обрушения его ограждения все они упали с высоты пятого этажа. Одна из женщин — гостья — скончалась на месте происшествия. Вторая — хозяйка квартиры — по пути в больницу. Мужчина со множественными травмами доставлен в горбольницу №1. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Квартира не была приватизирована, она находится в муниципальной собственности. Как рассказал глава Фокинской районной администрации Дмитрий Стародубов, статья 210 Гражданского кодекса гласит о том, что собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно же заключенному договору, за техническое состояние конструкции отвечает управляющая компания ООО «Жилсервис».

Сергей Смирнов поручил главе Фокинской районной администрации помочь с организацией похорон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *