Начался приём работ на конкурс «Теплоэнергетика в Зелёном городе»

Приём работ на конкурс детского рисунка «Теплоэнергетика в Зелёном городе», который проводят ОАО «Брянские коммунальные системы» и БРЭОО «Грин Пис — Брянск» совместно с Управлением образования администрации города Брянска, начался во вторник, 30 октября. А сам конкурс стартовал ещё раньше — 25 октября — с экскурсий учеников школы №39 в котельные Брянска, сообщили Regnum Центр впресс-службе «Грин Пис — Брянск».

Конкурс «Теплоэнергетика в Зелёном городе» проводится с 25 октября по 15 ноября. Рисунки участников принимаются с 30 октября по 15 ноября, итоги конкурса будут подведены до 25 ноября.

На прошлой неделе двадцать учащихся школы №39, расположенной в Бежицком районе, побывали на двух городских котельных. Первым объектом, который посетили участники экскурсии, стала старая типовая котельная на улице Медведева. Построенная еще в 1969 году, она является одной из старейших в городе. Школьники познакомились с устройством и оборудованием котельной, узнали о принципах ее работы и имеющихся недостатках. Затем автобус с учениками отправился на улицу Луначарского, где расположена одна из первых котельных нового поколения, которая была введена в эксплуатацию всего пять лет назад. Здесь ребята своими глазами увидели разницу между устаревшей техникой советских времен и современным оборудованием, а специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» подробно рассказали им о преимуществах и энергоэффективности новой котельной.

Основная цель экскурсии — привлечение внимания подрастающего поколения к современным проблемам городской экологии и энергосбережения, а так же
Стимулирование и поощрение наиболее выдающихся творческих личностей среди школьников. После экскурсии школьникам было предложено принять участие в конкурсе, изобразив на бумаге свои идеи о том, как, по их мнению, можно украсить старую котельную и превратить ее из серой, бетонной коробки в яркий привлекательный объект городского пейзажа. По словам куратора БРЭОО «Грин Пис – Брянск», Дмитрия Комкова, «ребята озвучили весьма интересные идеи на предложенную тему. После подведения итогов конкурса в ноябре лучшие работы будут переданы дизайнерам и послужат отправной точкой в разработке концепции декорирования зданий, которое в дальнейшем будет проведено совместными усилиями «Грин Пис-Брянск» и ОАО «Брянские коммунальные системы. Авторы этих работ в торжественной обстановке, в актовом зале школы, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Номинации конкурса

Для учащихся 6-7 класса:
— «Красочная котельная в Зелёном городе» (оформление котельной)

Для учащихся 10 класса:
— «Теплоэнергетика будущего» (экологически чистые и безопасные способы получения тепла)

Для участия в конкурсе работы направляются в адрес организатора — в отдел по связям с общественностью ОАО «Брянские коммунальные системы» по адресу:
г. Брянск, ул. Урицкого, д. 9А.

Состав конкурсной комиссии

— Залкинд Дмитрий Львович, директор по экономике и финансам ОАО «Брянские
коммунальные системы», председатель комиссии
— Черняков Олег Станиславович, председатель БРЭОО «Грин Пис — Брянск»
— Комков Дмитрий Юрьевич, руководитель БРЭОО «ГринПис — Брянск»
— Воронцова Марина Ивановна, начальник отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации
— Болховитина Татьяна Васильева, главный специалист отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации
— Багалейша Ольга Евгеньевна, начальник отдела по связям с общественностью
ОАО «Брянские коммунальные системы».
— Волкова Галина Григорьевна, пресс-секретарь отдела по связям с общественностью ОАО «Брянские коммунальные системы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *