Аварийная неделя: на брянских дорогах за неделю погибли 4 пешехода и 1 пассажир автомобиля

34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 1 по 7 октября, сообщили Regnum Центр в региональной ГИБДД. Из них на территории города Брянска произошло 12 автоаварий, в которых два человека погибли и 12 получили травмы.

Зарегистрировано 10 происшествий с участием пешеходов, в которых 4 пешехода погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести.

Самым тяжёлым было 5 октября — в этот день было совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. В четырех случаях пострадали пешеходы.

В 21.45 в Советском районе Брянска на улице Калинина 43-летний водитель «Волги» сбил переходивших проезжую часть дороги в месте, не предназначенном для перехода, мужчину 40 лет и женщину 37 лет. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте, а мужчина госпитализирован в больницу с повреждениями различных степеней тяжести.

В 21.55 на путепроводе по улице Литейной Бежицкого района Брянска 20-летний водитель «десятки» сбил внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в месте, не предназначенном для перехода, неустановленного мужчину на вид 22-25 лет, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 22.00 на 79-м км автодороги «Брянск-Новозыбков» около посёлка Речица Почепского района 33-летний водитель грузового автомобиля с прицепом DAF сбил переходивших проезжую часть дороги 31 и 23-летних пешеходов, жителей Белоруссии. В результате ДТП 31-летний пешеход от полученных трав скончался в автомобиле скорой помощи. Второй с различными травмами доставлен в Почепскую ЦРБ. Водитель грузовика трезв.

6 октября в 01.00 на 204-м км автодороги «Брянск-Гомель» в районе поселка Деменка Новозыбковского района 50-летний москвич, водитель Opel Astra, юрисконсульт допустил наезд на сидевших на проезжей части женщин 23 лет и 41 года. 23-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Другая женщина с открытым переломом голени, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами конечностей госпитализирована.

Чаще всего на автодорогах регистрировались происшествия в виде столкновения транспортных средств, таких ДТП совершено 15 в них один человек погиб и 16 участников дорожного движения получили различные травмы.

5 октября в 03.20 на 365 км трассы «Москва-Киев» 55-летний водитель «Газели», двигаясь в сторону Москвы, при повороте с правой обочины через сплошную линию разметки, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ 21114, под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП 22-летний пассажир «Жигулей», который сидел на переднем сиденье, с перелом свода черепа, ушибом головного мозга, переломом грудного позвонка, госпитализирован. 23-летний пассажир, который сидел на заднем сиденье, скончался на месте происшествия.

В этот же день в 11.35 минут на Литейном мосту через Десну (Бежицкий район) 36-летний водитель грузовика Nissan Condor совершил столкновение с впереди двигавшейся «Газелью», которая от удара столкнулась с впереди двигавшимся Mitsubishi. В результат ДТП 24-летний пассажир Nissan получил телесные повреждения в виде перелома ноги.

8 октября в 01.30 на 368-м км автодороги «Москва-Киев» 62-летний водитель Renault Logan, житель Украины, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора». В результате ДТП водитель «Приоры» с ушибом грудной клетки после оказания медицинской помощи отпущен домой с назначением лечения, а его 60-летняя пассажирка с ушибами грудной клетки, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирована.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *