Аварийная неделя: за неделю на брянских дорогах погибли 2 человека

23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 22 по 28 октября, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции.

22 октября в 13.45 на 151 км автодороги Орел-Смоленск в Брянском районе, 50-летний водитель BMW 318 при совершении разворота столкнулся с движущимся в попутном направлении Fiat Ducato. В результате ДТП водитель BMW с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, травмой живота, госпитализирован, 50-летнему пассажиру Fiat’a с переломом правого локтевого сустава со смещением, после оказания медицинской помощи, назначено лечение. Водители трезвые.

В этот же день, в 16.10 в посёлке Житня Почепского района 35-летний водитель ВАЗ-21099 при движении задним ходом допустил наезд на 72-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом правого плеча доставлен в больницу.

24 октября в 07.30 на улице Залинейной в Унече 22-летний водитель ВАЗ-21104 при обгоне сбил двигавшегося во встречном направлении 46-летнего велосипедиста. В результате происшествия велосипедист с закрытым перелом ребер, ушибами и ссадинами грудной клетки госпитализирован.

26 октября в 08.15 в посёлке Климово на пл.Ленина 51-летний водитель ВАЗ-2106 сбил велосипедистку, которая переезжала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия велосипедист с ушибленными ранами головы помещена в больницу.

26 октября из 9 зарегистрированных в области происшествий 6 были связаны с наездами на пешеходов в том числе на дорогах областного центра зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло и трое получили травмы различных степеней тяжести.

В 07.20 на улице Королева в Володарском районе Брянска 45-летний водитель Dodge Caliber совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу женщину, которая, не дождавшись сотрудников ДПС, ушла с места происшествия. Позднее из «скорой помощи» Володарского района поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с диагнозом «сотрясение головного мозга» обратилась 63- летняя пенсионерка, которая пояснила, что травму получила в результате вышеуказанного ДТП.

В 12.44 минуты в дежурную часть поступило сообщение, что на проспекте Ленина в районе дома № 103 в Советском районе Брянска произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что автомобиль ГАЗ-3302 двигался задним ходом по пешеходной дорожке, которая проходит вдоль дома №103 по проспекту Ленина с места выгрузки, и совершил наезд на 81-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 18.55 минут на перекрестке улиц Калинина и Пионерская Советского района Брянска 51-летний водитель ВАЗ- 21093 сбил переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 56-летнего мужчину, который с диагнозом «ушиб бедра и коленного сустава» госпитализирован в медицинское учреждение.

В 21.30 в городе Дятьково на ул. Крупской неустановленный водитель сбил двигавшуюся по краю проезжей части дороги, во встречном направлении, 73-летнюю женщину-пешехода, которая с диагнозом «перелом костей таза» помещена в ЦРБ. Автомобиль и водитель, причастные к ДТП, не установлены.

В 22.00 на путепроводе на улице Литейной в Бежицком районе Брянска 38-летний водитель Volkswagen Transporter не справился с управлением и врезался в стоящий Mitsubishi, который от столкновения отбросило в сторону на стоящего рядом 43-летнего мужчину. Мужчина с диагнозом «ушиб грудной клетки, перелом левого предплечья» был доставлен в медицинское учреждение, где от госпитализации отказался.

В 00.10 в дежурную часть поступило сообщение, что на улице Речной в Володарском районе, в 300 метрах от моста через реку Болва произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что Renault Logan (такси «Сатурн») сбил 34-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

27 октября в 12.47 из горбольницы №1 поступило сообщение, о том, что к ним с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» обратился 31-летний житель пос. Мичуринский. Больной пояснил, что эти травмы он получил 25 октября в результате столкновения автомобилей ВАЗ-21093 и Renault Logan (был водителем Renault) на автодороге «Брянск-Смоленск» при повороте на пос.Толмачево. Данный гражданин отпущен с назначением лечения.

в 19.00 на ул. Первомайской в Новозыбкове 43-летний водитель Opel Kadett совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте 40-летнего гражданина. В результате происшествия пешеход с диагнозом «ушибы, ссадины лба, алкогольное опьянение» после доставления в Новозыбковскую ЦРБ был отпущен без назначения лечения.

27 октября в 02.35 из Суражской ЦРБ поступило сообщение, что к ним с диагнозом «тупая травма живота, алкогольное опьянение, ушиб грудной клетки» помещен 27-летний гражданин. Врачам больницы он пояснил, что травмы получил в результате падения со скутера 26 октября. В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что данный гражданин травму получил при падении с велосипеда.

Немного позднее, в 03.00 в селе Лопазна 23-летний водитель велосипеда не справился с управлением и допустил падение. В результате происшествия водитель с диагнозом закрытый перелом голени и его пассажир с открытым переломом нижней челюсти помещены в Суражскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *