Брянская таможня передала тёплый конфискат дому престарелых и инвалидов

Брянские таможенники безвозмездно передали Дарковичскому дому-интернату для престарелых и инвалидов мужские и женские домашние тапки, а также меховые жилетки на сумму около 73 тыс. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе таможни. Среди комнатной меховой обуви 26 единиц товара так называемых высоких тапок «бабуши» и 30 шерстяных жилеток.

Переданные социальному учреждению предметы обнаружены и изъяты в ходе таможенного контроля пассажирского поезда «Черновцы-Москва» на станции Брянск-Орловский. Перевозил тапки и жилетки с сокрытием от таможенного контроля в аккумуляторных ящиках электромеханик поезда, гражданин Украины, житель Ивано-Франковской области.
Володарский районный суд г. Брянска признал гражданина Украины виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров) и подверг его административному наказанию в виде конфискации предметов административного правонарушения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *