Пропавшая в Дятьково школьница найдена погибшей

Пропавшая в Дятьково школьница найдена погибшей

Тело пропавшей 28 сентября в Дятьково пятиклассницы Валерии Устименко найдено недалеко от города во вторник, 30 октября, сообщают форумы и твиттер волонтёров. Эта информация подтверждена и пресс-службой УМВД.

«Вечером 29 октября в полицию от жительницы г. Дятьково поступило сообщение об обнаружении в районе дачного общества недалеко от железнодорожного полотна школьного рюкзака, предположительно принадлежащего пропавшей Валерии Устименко. На указанное место незамедлительно выехали следственно-оперативные группы полиции, специалисты-кинологи со служебными собаками. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что рюкзак принадлежит без вести пропавшей девочке. 30 октября силами полиции, МЧС и волонтеров было организовано прочесывание близлежащего лесного массива. В результате поисковой работы в лесополосе в 300 метрах от железнодорожного полотна был обнаружен труп неизвестной девочки. По одной из версий – это тело пропавшей без вести Валерии Устименко», — сообщили Regnum Центр в пресс-службе. Волонтёры выражаются короче: «Отбой. Найдена. Погибла».

Напомним, утром 28 сентября Валерия Устименко ушла в школу и после занятий домой не вернулась. В ходе следствия установлено, что после окончания уроков девочка вышла из школы с двумя одноклассницами, Аней Мартыновой и Лианой Артемовой. С одной из них она рассталась на пересечении улиц Красина и Качалова города Дятьково, а с другой — возле дома №9 по улице Качалова. Кроме того, около двух часов дня школьницу видели в магазине «Феникс» по улице Карла Маркса. В середине октября появилась информация о том, что очевидцы видели, как девочка, похожая на Валерию, общалась с водителем автомашины марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107, с которым потом и уехала в неизвестном направлении. Всего по уголовному делу допросили более 400 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *